Помощь приходу

О помощи храму и приходу

Многие считают, что строительство храмов, их восстановление и содержание лежит на служащих церкви и людях состоятельных, но на самом деле это долг каждого верующего. Неважно, что жертвы наши подчас бывают самые копеечные. Здесь важна не величина жертвы, а то расположение сердца, с каким эта жертва приносится. Бедная вдова положила всего две лепты (монеты), а по суду Христову ее жертва была признана более всякой другой (Евангелие от  Марка, гл. 12, ст. 43-44).  Не смущайтесь скудностью своей жертвы: восполните ее добрым расположением духа, любовью ко Господу, и Он примет ее в свой небесный жертвенник и воздаст Вам сторицею. Помните: Христос обещал награду за чашу студеной воды, поданной во имя ученика Его (Евангелие от  Матфея, гл. 10, ст. 42), тем более Он ущедрит того, кто принесет жертву для Него или во Имя Его.

Итак, пусть не оскудеет рука дающего на Храмы Божии: он и в этой жизни и будущей удостоится благоволения Божия.

Жертвователи, попечители и благоукрасители храма поминаются на каждом богосужении. Их имена произносятся при совершении проскомидий и на молебнах. Как правило, большинство людей вносят свою лепту втайне, просто опуская денежку в церковную кружку. Имена тайных жертвователей на храм написаны на Небесах.

Помочь храму можно помочь молитвой и  делом, можно пожертвовать для богослужений ладан, лампадное масло, кагор, книги для библиотеки, продукты для трапезной. Принимаются также и материальные пожертвования как наличными средствами в церковную кружку*, так и безналичные перечисления (денежные переводы).

*Церковная кружка — общеупотребительное символическое название специальной емкости для сбора денег. Кружки можно увидеть в храме, у святых икон, у аналоя, у специального подсвечника на столе поминальной трапезы, в церковной лавке. Кружки бывают как общеприходские, на текущие нужды, так и на особые цели, например, для сбора средств на написание или приобретение икон, на ремонт храма и т. п. Обращаем Ваше внимание на отдельную кружку для детской воскресной школы, она находится в церковной лавке, средства из неё идут на приобретение книг и пособий для занятий, на организацию паломнических поездок и экскурсий с детьми, поощрения и подарки к праздникам.

Желающие помочь делом, приобрести материалы или утварь для храма могут обратиться в церковную лавку или позвонить по телефону 89030803080

Банковские реквизиты прихода

для перечисления пожертвований:

Местная православная религиозная организация

Приход во имя Святой Троицы п. Шарташ

г. Екатеринбурга, Свердловской области

Екатеринбургской епархии

Юридический адрес: 620033, Екатеринбург, Проезжая 112

Наименование банка: ОАО «УБРиР» г. Екатеринбург,

ИНН: 6670994221   КПП 667001001

Р/С: 40703810563010000146,

К/С: 30101810900000000795, БИК: 046577795

В назначениях платежа следует указывать:

«Благотворительное пожертвование»

На карту СБЕРБАНКА

Карта № 4817 7601 2352 7669 Игорь Павлович Х.