Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года.

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский П а с х а, Г о с п о д н я П а с х а ! От смерти к жизни привел нас Господь Своим Воскресением. И вот Воскресение это «ангелы поют на небеси». увидев светлость обоженного естества человеческого в предопределенной ему славе, в лице Господа Искупителя, во образе коего, силою Воскресения Его, имели претвориться все истинно верующие в Него и прилепляющиеся к Нему вседушно. Слава Господи, преславному Воскресению Твоему! Ангелы поют, сорадуясь нам и предзря восполнение сонма своего; нас же сподоби, Господи, Тебя Воскресшего чистым сердцем славить, видя в Воскресении Твоем пресечение снедающего нас тления, засеменение новой жизни пресветлой и зарю будущей вечной славы, в которую Предтечею вошел Ты Воскресением нас ради. Не человеческие только, но вместе и ангельские языки не сильны изъяснить неизреченную Твою к нам милость, преславно Воскресший Господи!

13 комментариев к Главная

1. Наталия:

Проезжали мимо и заглянули в храм. Небольшой, уютный и намоленный. Очень отзывчивчивый работник храма принял требы, рассказал о Святынях своего прихода. Слава Богу за посещение нами храма Святой Троицы!

2. Елена:

Здравствуйте! Никогда не писала ни каких отзывов. А после посещения Вашего храма захотелось написать отзыв. Поблагодарить батюшку за службу, проповедь. Храм хоть и маленький, но очень уютный, чистый. Большое спасибо батюшке, сотрудникам храма. Спаси Вас Господи!

3. Наталья:

Здравствуйте!Хочу поблагодарить отца Николая за его пастырское служение в этом храме.Каков священник — таков и приход.В этом храме особая благодатная атмосфера любви и покоя,чувствуешь себя единым целым с незнакомыми людьми во время службы.Отец Николай — человек с открытым и любящим сердцем, это чувствуется сразу, и это притягивает людей к храму, объединяет их. Спасибо вам и помогай Господь.

4. Наталия:

Добрый день!Пишу,чтобы выразить особую благодарность отцу Николаю за его воскресные проповеди.Только начав посещать богослужения именно в этом храме я ощутила как действует Бог Слово через проповедь священника на человека.Слова попадают прямо в сердце , начинают там прорастать и изменять ум и душу. Это удивительно и бесценно.Никакая самая прекрасная книга не заменит человеческого живого общения в котором невидимо присутствует и действует живой Дух Божий.Как будто огонек зажигается внутри, становится так тепло и отрадно, даже когда больно до слез от того, что начинаешь видеть себя настоящим в этом свете.Очень просим вас отец Николай, говорите с нами больше,мы так ждем этого каждую неделю.Наши огоньки поддерживаются вашим огнем) Жалко что нет постоянных занятий-бесед для взрослых. И жалко тех людей , что в храм вообще не ходят и вас не слышат.

5. Наталья:

Храм очень хороший. Крестили детей, Отец Николай очень приятный, душевный. В начале перед Крещением была беседа 1 час с родителями и крестными, отец Николай рассказывает все на современном языке, все было очень интересно. Все прошло отлично, все под хорошим впечатлением после посещения данного Храма. Рекомендую.

6. Алла:

В светлый праздник Рождества

Я желаю всем добра,

Счастья, крепкого здоровья,

Жить в душе с большой любовью,

Чтоб родные рядом были,

Теплотой вас окружили,

Мира, света, волшебства,

Жизнь чтоб сказочной была!

7. Алла:

Сегодня я поздравлю Вас
    И пожелаю много счастья,
    Улыбок светлых каждый час
    И долгой жизни без ненастья.

Пусть все исполнятся мечты,
    Достаток будет, процветание.
    Здоровья, мира, доброты,
    В семье — любви и понимания!

8. Андрей Викторович Щипанов:

Федор Иванович Тютчев.

Чему бы жизнь нас ни учила,
    Но сердце верит в чудеса:
    Есть нескудеющая сила,
    Есть и нетленная краса.
    И увядание земное
    Цветов не тронет неземных,
    И от полуденного зноя
    Роса не высохнет на них.
    И эта вера не обманет
    Того, кто ею лишь живет,
    Не все, что здесь цвело, увянет,
    Не все, что было здесь, пройдет!
    Но этой веры для немногих
    Лишь тем доступна благодать,
    Кто в искушеньях жизни строгих,
    Как вы, умел, любя, страдать,
    Чужие врачевать недуги
    Своим страданием умел,
    Кто душу положил за други
    И до конца все претерпел.

1870 г.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~