Престольный праздник

День святой Троицы, Пятидесятница — престольный праздник нашего храма Святой Троицы на Шарташе.

В этот день о. Николаю сослужили протоиерей Владислав, клирик храма во имя во имя преподобного Сергия Радонежского и преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны, иерей Валерий, клирик храма во имя Рождества Христова.

Храм украшен общим трудом всех его прихожан. Икона Святой Троицы — в окладе из живых цветов. Храм украшен березовыми ветками, пол устелен травой.

Радость престольного праздника пришли разделить жители Шарташа, приехали люди, живущие на ЖБИ, в Новоберезовском поселке, в г. Березовский и из храма во имя Рождества Христова, учащиеся ГПОУ «СМХК»

Многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн. Богослужение завершилось Крестным ходом после отслужена Великая Вечерня, с пением великого прокимна и чтением трех коленопреклонных молитв.

О. Николай в этот праздничный день поздравил всех с праздником, от всего сердца пожелал всем душевной чистоты и гармонии, любви и добра, взаимопонимания.

На территории храма состоялся праздничный концерт. Всем гостям были предложена праздничная трапеза.

Благодарим за участие в концерте:

— Добрынина Святослава, Шабурова  Андрея, Пермякова Савелия, обучающихся  ГПОУ «СМХК»;

— Византийский хор святителя Луки;

— Воспитанников воскресной школы во имя Святой Троицы на Шарташе;

—  Левченко Никиту, обучающегося МБОУ СОШ №24;

— Сляр Тимофея,  обучающегося БМАОУ лицей №7 имени А.А. Лагуткина, пос. Новоберезовский

— Сергея Широкова, прихожанина храма во имя Святой Троицы на Шарташе;

— Воскресную школу для взрослых, прихода во имя во имя преподобного Сергия Радонежского и преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны.

Спасибо всем спонсорам и прихожанам, кто помогал в украшении храма, в организации праздничного концерта.