Подготовка к Рождеству Христову

Скоро, скоро Рождество Христово…Последняя неделя Рождественского поста – это время подготовки к празднику, когда Святая Православная Церковь торжественно и радостно будет прославлять родившегося Богомладенца, Спасителя рода человеческого.

Накануне Рождества Христова, прихожане нашего храма  заняты подготовкой к празднику. Подготовить храм к торжеству – это очень ответственное занятие. Царские врата украшены гирляндой из пихтовых веток. В храме устанавливают елки, на центральном аналое – вертеп с иконой праздника.

Перед в входом в храм установлены елки, а возле елок стоит празднично украшенный вертеп, символ Рождества Христова. В вечернее время суток в нем зажигается множество разноцветных огней. Его очень полюбили дети, прихожане и просто прохожие.

Спасибо большое всем кто поучаствовал в этом благом деле, кто  создал в нем уют и тепло предстоящего праздника!

Ждём встречи со всеми вами на празднике Рождества Христова.